Врачи клиники «ДентИдеал» сочиняли стихи и лепили из пластилина | Новости | ДентИдеал

Новости

20 марта, 2020

Врачи клиники «ДентИдеал» сочиняли стихи и лепили из пластилина

16 марта ортодонтический центр «ДентИдеал» принял участие в увлекательной командной игре, которая прошла в школе-интернате №1 им. К.К. Грота для слепых и слабовидящих детей. Игра состояла из пяти остановок, на каждой из которых команды выполняли задания с закрытыми глазами. В мероприятии участвовали пять команд: административный персонал, друзья школы, учителя, ученики и их родители. Команду клиники «ДентИдеал» представляли врачи-ортодонты: Лукина Анастасия Александровна и Кардашенко Яна Романовна.

Мероприятие началось со вступительной речи директора школы-интерната Мухина Алексея Викторовича. Он поблагодарил коллектив педагогов за проведение мероприятия и пожелал успехов участникам.

В начале игры каждая команда получила название, и «ДентИдеал» на время стал «Вишенкой».

На первой остановке участники лепили из пластилина символ своей команды, на второй — сочиняли стихи.

На третьей остановке врачи тактильно изучали предметы и отгадывали, к какой профессии они относятся.

На четвертой остановке ведущая предложила построить на плоскости макет школьной столовой с помощью магнитов специального прибора «Ориентир», который незрячие ученики используют на уроках.

«Шерлок Холмс» — пятая заключительная остановка, где участники разгадывали загадки и искали отгаданные предметы с закрытыми глазами.

Мероприятие завершилось подведением итогов, аплодисментами и приятными сюрпризами всем участникам! Коллектив «ДентИдеал» благодарит руководство школы, педагогов и учеников за оригинальную идею, новый опыт и профессиональную организацию мероприятия.

 

Врач-ортодонт Лукина Анастасия Александровна делится своими впечатлениями после окончания игры: «Сегодня мы с «ДентИдеалом» учавствовали в мероприятии, которое организовали педагоги школы Грота для учащихся, родителей, работников и гостей. Представьте себе праздник в школе, где дети и взрослые, перемещаются по станциям и проходят квесты с загадками.

Школа Грота — известное образовательное учреждение для особенных детей. Эти дети прекрасно поют, считают, читают, играют, общаются, учатся... с закрытыми глазами.

Школа Грота — удивительное место, уютное, тёплое. Здесь работают люди с огромным сердцем и состраданием, профессионалы своего дела.

В нашей команде также присутствовали представители благотворительного фонда «Золотой пеликан». Фонд помогает школе Грота, детям-инвалидам, пожилым людям, тяжелобольным, сиротам. У них нет инстаграма и страницы на фейсбуке, хотя фонд работает с 1994 года и помог более чем 150 тысячам жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Хочется, чтобы о них узнал каждый.

Я безумно горжусь тем, что работаю в клинике, причастной к добрым делам».

Специалист по связям с общественностью
Богдашкина Виктория Владимировна

 

все новости раздела