Статьи | ДентИдеал | Страница 10

Статьи

Vector - стоматологический аппарат для лечения десен

В стоматологических клиниках Европы и Соединенных Штатов Америки при лечении заболеваний пародонта и твердых тканей зуба успешно применяют аппарат Vector, созданный немецкими специалистами.

Гигиена полости рта

Каждый человек хочет видеть свои зубы не только здоровыми, но и красивыми. Прекрасная белоснежная улыбка — это признак здоровья и успеха. В наш стремительный век люди проводят много времени на работе, ездят в командировки, перекусывают на ходу и не всегда успевают вовремя почистить зубы.

А дружба начинается с улыбки...

Тридцать пять лет назад в моей жизни произошло удивительное событие — судьба подарила мне встречу с замечательными людьми. Людьми, полностью посвятившими себя работе с детьми, имеющими нарушения органов зрения, и учениками школы-интерната № 1 им. К.К. Грота. Такими трогательными и милыми, любознательными и внимательными, серьезными и безумно одаренными. Эта встреча переросла в крепкую дружбу на многие годы и стала моим бесконечным путешествием.

Неправильный прикус, как следствие вредных привычек у детей
Вредные привычки у детей являются одним из этиологических факторов в возникновении и развитии зубочелюстных аномалий и деформаций. Они способствуют парафункции мышц, окружающих зубные ряды, смещению нижней челюсти, вызывают нарушение положения отдельных зубов и их групп, изменение формы зубных рядов, нарушения прикуса в сагиттальном, трансверсальном и вертикальном направлениях. Эти нарушения закрепляются с возрастом и нередко приводят к изменению формы лица, асимметриям. Кроме того, они могут являться причиной заболеваний пародонта, височно-нижнечелюстных суставов, осанки.
Исправление прикуса во время беременности

Современная ортодонтия практически не имеет возрастных ограничений, поэтому не удивительно, что на приём к врачу-ортодонту приходит много взрослых пациентов, из которых, конечно, большинство — женщины. У некоторых из них сразу возникает вопрос – можно ли проводить лечение брекет-системой во время беременности?

Система прозрачных капп InvisAlign. Невидимое лечение с заметным результатом
Современные технологии ортодонтии позволяют проводить лечение пациента незаметно для окружающих – в этом на помощь врачам приходят прозрачные каппы InvisAlign («инвизилайн»). Они комфортны в использовании и являются прекрасной альтернативой брекет-системам.
Брекет-системы Damon Q и Damon Clear

Сегодня существует огромный выбор брекет-систем и порой сложно понять, чем они отличаются. Нам бы хотелось немного рассказать об одной из самых современных — самолигирующейся брекет-системе Damon.

Лигатурные брекеты — установка лигатурных брекет-систем в Санкт-Петербурге
Сегодня наиболее эффективным методом исправления неправильного прикуса у детей, подростков и взрослых является ортодонтическое лечение несъемной техникой т.е. брекет-системой.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10