Статьи | ДентИдеал | Страница 3

Статьи

Польза и вред жевательной резинки

В современном мире, скорее всего, не существует человека, который бы не жевал жвачку. Вопрос о вреде или пользе жевательной резинки беспокоит многих. Вы, наверное, даже помните, несколько лет назад была такая популярная реклама по телевизору, где врачи-стоматологи рекомендовали нам жевать жвачку после еды. Давайте разберёмся в этом вопросе и расставим все точки над «И».

Лечение и профилактика пришеечного кариеса

Кариес зубов относится к самым распространенным заболеваниям человека. Постепенно прогрессируя, он приводит к полному разрушению зуба, развитию воспалительных процессов в пульпе и периодонте, поражению тканей челюстно-лицевой области (абсцесс, флегмона, остеомиелит), нарушению общего состояния организма.

Виды и характеристики прикусов

Согласно медицинской статистике, до 80% людей имеют те или иные нарушения в строении и функционировании зубочелюстного аппарата. В стоматологии врач-ортодонт проводит профилактику, диагностику, лечение выявленных нарушений зубочелюстных аномалий и аномалий прикуса.

Профилактика вирусных инфекций: 10 советов

Сегодня, наверное, сложно найти человека, который не слышал про коронавирус. Это неудивительно, ведь новая вирусная инфекция уже активно распространилась на территории Китая, Японии, Кореи, Италии, а также десятка других стран. Как повысить иммунитет и защитить себя и своих близких от вирусной инфекции? Расскажем о некоторых профилактических мерах, которые всегда актуальны в нашем северо-западном регионе в зимний период.

Коронки на зубы

Зубная коронка – вид несъемного протезирования, применяемый в стоматологии, для реставрации анатомической формы и функциональности зуба.

Коронка – это дентальный микропротез, по форме напоминающий полый колпачок, который надевают на протезируемый зуб.

Что такое киста зуба?

Дорогие пациенты! Сегодня мы поговорим с вами о кистах. Что это такое, где и как возникает, как проявляется или прячется и почему вызывает панику у пациента, услышавшего это слово, произнесенное врачом. Мы не будем углубляться с вами в гистологию и цитологию. Постараюсь объяснить просто и доступно.

Детская ортодонтия

Детская ортодонтия – это раздел стоматологии, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой зубочелюстных аномалий у детей. Частая проблема, с которой сталкиваются детские стоматологи в клинической практике – это неправильный прикус у детей.

По статистике каждый второй ребенок у нас в стране нуждается в ортодонтическом лечении.

Лучше предупредить — чем лечить. Правила ухода за полостью рта

Качество жизни людей в значительной мере связано с состоянием органов полости рта. Красивая улыбка и здоровые зубы – важный показатель социальной успешности человека. На состояние стоматологического здоровья влияет желание пациентов сохранять или улучшать его, при этом наибольшее значение имеют собственные усилия мотивированного человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10