Статьи | ДентИдеал | Страница 9

Статьи

Как во время беременности сохранить зубы здоровыми?

Беременность — самый замечательный период в жизни каждой женщины. В это время особенно важно внимательно и чутко относиться к своему здоровью и здоровью будущего малыша.

Аппарат (регулятор функций) Френкеля

В современной стоматологической практике существует огромный выбор съемных ортодонтических аппаратов, применяемых для исправления прикуса у детей. Они отличаются по принципу действия, времени ношения и способу фиксации в полости рта. Наиболее распространенным из них по праву признан аппарат функционального действия, названный в честь своего автора, немецкого профессора Рольфа Френкеля.

Как ухаживать за полостью рта во время ортодонтического лечения
Добиться идеальных результатов лечения у ортодонта можно только при полном взаимном понимании врача и пациента. Пациент обязан выполнять рекомендации врача, в том числе и по уходу за полостью рта.
Причины повреждения зубной эмали и способы ее восстановления
Зубная эмаль — самая минерализованная и твердая ткань в организме. Она состоит на 96% из неорганических, 1% органических веществ и на 3% из воды. Эмаль покрывает и защищает подлежащие более мягкие ткани зуба. Клетки, синтезирующие эмаль, исчезают ещё до прорезывания зуба, поэтому восстановление эмали естественным путем при уже сформированных дефектах невозможно.
Виниры — накладки на зубы: что такое виниры в стоматологии

Многие пациенты приходят к нам с целью улучшить эстетику своей улыбки. Необходимость в этом возникает, если передние зубы повреждены, имеют старые неэстетичные реставрации, изменены в цвете, имеют аномальную форму. В наших клиниках имеются два пути решения этой задачи.

Лечение кариеса

Лечение кариеса — пожалуй, самый частый повод в мире, по которому пациенты обращаются к стоматологу. Причинами возникновения кариеса может стать неадекватная гигиена полости рта и употребление в пищу большого количества легких углеводов: сладостей и газированных напитков, содержащих сахар.

Зубные пасты

Чтобы сберечь зубы, находясь на ортодонтическом лечении, нужно правильно ухаживать за ними. Эту прописную истину каждый знает с детских лет, но, тем не менее, очень сложно найти человека, ни разу в жизни не посетившего стоматолога по поводу больных зубов.

Первый визит ребенка к стоматологу

Первый визит ребенка к стоматологу, безусловно, является самым важным в жизни маленького пациента, ведь главная задача первого посещения — создание доверительных и дружеских отношений с «зубным доктором» и предупреждение формирования стоматофобии — так по-научному называется боязнь лечения зубов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10