Задать вопрос врачу или администрации | ДентИдеал | Страница 115

Задать вопрос — страница 115


Задать вопрос
Страницы: «« 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »»
Показаны сообщения с 1711 по 1725
Всего: 2066
  • Брекеты

    «Добрый день. Буду ставить брекеты, обычные металлические, сколько времени их будут изготавливать после снятия слепков?»

    Альбина

    12 июля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Альбина! Брекеты есть на складе, их заказывают лично для Вас после оплаты за брекет-систему. Обычно от первой консультации до установки проходит порядка 1-2 месяцев.

    12 июля 2012 года

  • брекеты

    «Здравствуйте. Собираюсь ставить брекеты. во многих зубах пломбы. Не помешает ли это установке и ношению брекетов? И что если во время ношения брекетов понадобится заменить пломбу? Насколько проблематично это будет?»

    Полина

    11 июля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Полина! На зубы с пломбами можно точно так же ставить брекеты, никаких ограничений нет. Единственное, фиксация к искусственой поверхности может быть ниже, чем к своему зубу, в этом случае подбираем наиболее подходящий фиксирующий материал. Практически нет ограничений для лечения зубов с установленной брекет-системой. При необходимости для более удобного доступа можно снять дугу.

    12 июля 2012 года

  • Воспалилась нёбо

    «Здравствуйте! Пару дней назад воспалилось верхнее небо, очень болит,невозможно дотронуться даже языком. 2 недели назад установила брекеты. Подскажите, к какому врачу нужно обратиться с такой проблемой? Спасибо»

    Анастасия

    10 июля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анастасия! Вам следует обратиться к Вашему лечащему ортодонту или стоматологу-терапевту для выяснения причины такой реакции слизистой и назначения лечения.

    11 июля 2012 года

  • Профессиональная чистка зубов

    «Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если у меня стоят коронки, противопоказано ли мне делать ультразвуковую чистку зубов?»

    Лена

    9 июля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Лена! Ортопедические конструкции в полости рта при соблюдении техники выполнения профессиональной гигиены не являются противопоказанием к ее проведению (в. т.ч. с использованием ультразвукового скейлера).

    9 июля 2012 года

  • Брекеты и отбеливание.

    «Здравствуйте! Три года ношу брекеты, результаты не радуют, планирую заново начать лечение в Вашей клинике- поставить новые лингвальные. Но перед этим хотелось бы отбелить зубы. Скажите, пожалуйста, переживет ли моя эмаль после этих трех лет теперь отбеливание? Плюс, кормлю грудью.»

    Екатерина

    9 июля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Екатерина! Во время грудного вскармливания не рекомендуется проводить отбеливание зубов. Продолжение ортодонтического лечения возможно только после диагностики. Для получения более подробной информации приходите на консультацию. С собой, по возможности, принесите снимки, модели до лечения и выписку из истории болезни.

    9 июля 2012 года

  • Отбеливание

    «Здравствуйте! Скажите, есть способ отбеливания, при котором пломбы так же приобретут необходимый цвет?»

    Анна

    8 июля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анна! Все виды отбеливания меняют только цвет натуральных тканей зуба. Пломбы не отбеливаются. В связи с чем, при наличии пломб на передних поверхностях зубов в линии улыбки, после проведения отбеливания потребуется их замена для соответствия новому цвету эмали.

    9 июля 2012 года

  • Реставрация зубов

    «Здравствуйте. У меня имеется 8 зубов с пломбами(1 большая, 2 средние и остальные маленькие), из них 3 с удаленными нервами. Я хочу сделать отбеливание зубов, но как я прочитал, что \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"мертвые\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" зубы по отдельности отбеливают, так ли это? Так же я хочу вместо пломб сделать, так сказать, восстановление зубов. Как я понял будет выглядеть не как пломба, а как реальный зуб, так ли это? И не знаете ли Вы, сколько все это примерно будет стоить? Спасибо.»

    Илья

    4 июля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Илья! Перед проведением отбеливания всегда проводится консультация, на которой Вам расскажут подробности процедуры и индивидуальные особенности подготовки и ее проведения в Вашем конкретном случае. При наличии пломб на передних зубах может потребоваться их замена для соответствия новому цвету эмали. Если есть депульпированные (\\\"мертвые\\\") зубы в линии улыбки и они несколько изменили цвет, то возможно проведение внутрикоронкового отбеливания конкретного зуба с последующим осветлением соседних зубов. По поводу восстановления зубов: возможно, Вы имеете в виду эстетическую реставрацию, когда с помощью пломбировочных материалов проводится полное восстановление формы и цвета коронки зуба. Наши специалисты проводят такое лечение, однако, точную стоимость Вам сможет озвучить стоматолог-терапевт только после осмотра (зависит от объема и сложности реставрации). Также возможно восстановление с помощью виниров или коронок - если будет показан такой вариант, то и об этом Вам расскажут на консультации. Приходите!

    4 июля 2012 года

  • Брекеты и протезирование

    «Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а через какое время можно будет ставить брекеты, если планируется установка вкладки под коронку? Долго ли надо ждать или можно в ближайшее время ставить брекеты? Спасибо!»

    Лиана

    3 июля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Лиана! Если Вы планируете ортодонтическое лечение, то после фиксации вкладки лучше изготовить временную пластмассовую коронку на время лечения, а после его окончания замените на постоянную (например, металло-керамическую) уже в новом положении зубов. Ставить брекет-систему можно сразу после фиксации коронки. Однако подготовительные мероприятия - консультацию, снимки, диагностику - Вы можете проводить и на этапе изготовления вкладки и коронки.

    3 июля 2012 года

  • Реставрация

    «Здравствуйте! скажите, при разрушении скольких процентов коронки зуба, возможна реставрация пломбами?»

    Анна

    30 июня 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анна! До 40-50% коронки восстановиваются пломбой (2 поверхности). При разрушении 3 поверхностей возможно восстановление пломбировочным материалом или с помощью керамической накладки (микропротезирование), более 3 поверхностей - рекомендовано изготовление коронки. Также по современным данным покрытию коронками подлежат депульпированные зубы (особенно в боковом отделе зубного ряда).

    1 июля 2012 года

  • Общий наркоз

    «Добрый день!Скажите пожалуйста делают ли в вашей клинике общий наркоз?»

    Олеся

    29 июня 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Олеся! Мы не проводим лечение с применением общей анестезии (наркоза).

    29 июня 2012 года

  • брекеты

    «Здравствуйте! скажите пожалуйста чем отличаются отечественные брекеты от остальных? эффективны ли они?»

    анастасия

    27 июня 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анастасия! Ответ на Ваш вопрос есть в разделе FAQ (\"Пациентам\") п.5. Более подробную информацию можете узнать на консультации.

    27 июня 2012 года

  • наркоз

    «как часто безвредно для здоровья можно делать местный наркоз при лечении кариеса?»

    илья

    25 июня 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Илья! Видимо, речь идет о местной анестезии (укол, обезболивающий конкретный зуб). Выполнять ее можно с такой частотой, с которой проводится лечение кариеса. Каких-то особенных ограничений нет. Существует лишь максимальная разовая дозировка, которую не рекомендуется превышать. Однако она значительно превосходит объем, необходимый для эффективного обезболивания любой группы зубов.

    27 июня 2012 года

  • вопрос ортодонту

    «Здравствуйте. Моему ребенку 8лет, в 1г 7мес., нам была проведена операция- ураноплпстика, в связи с расщелиной твердого и мягкого неба. Сейчас ортодонт принял решение по установке быстрого небного расширителя дерихсвайлера. Нас предупреждают о возможных осложнениях. Можно ли узнать какие осложнения возможны в нашем случае и вообще можно ли нам устанавливать данный аппарат? Заранее благодарны.»

    Юрий

    24 июня 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Юрий! Это зависит от многих факторов: вида расщелины, проведенной операции и состояния всех структур на настоящий момент. Для получения более подробной информации Вам лучше обратиться на консультацию в специализированный центр по лечению детей с расщелинами.

    27 июня 2012 года

  • Восстановление зуба

    «Здравствуйте! Сломан зуб 1 резец по шейке, без нерва. Соседний 1 - тоже без нерва. Был вставлен анкер и сделана культя, доделать не смогла из-за переезда. Можно ли восстановить в вашей клинике и сколько примерно будет стоить?»

    Яна

    23 июня 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Яна! Да, конечно, Вы можете авершить протезирование в нашей клинике. Прейскурант Вы можете найти найти в раздел \"Протезирование\". Однако, только видя клиническую ситуацию, можно точно сориентировать Вас по стоимости. Все зависит от того, требуется ли только коронка или необходимы дополнительные мероприятия, от вида и материала коронки и т.д. Приходите!

    25 июня 2012 года

  • Удаление зубов и установка брекетов

    «Добрый день. Скажите пожалуйста, при показанном удалении зубов и после их удаления, сколько времени должно пройти до установки брекетов?»

    Екатерина

    22 июня 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Екатерина! Если речь идет об удалении уже прорезавшихся зубов, то достаточно нескольких дней (в среднем от 2 до 7). Если это, например, ретенированные 8-ки, то минимум 10-14 дней.

    22 июня 2012 года

Страницы: «« 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »»
Показаны сообщения с 1711 по 1725
Всего: 2066