Задать вопрос врачу или администрации | ДентИдеал | Страница 117

Задать вопрос — страница 117


Задать вопрос
Страницы: «« 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »»
Показаны сообщения с 1741 по 1755
Всего: 2063
  • детская ортодонтия

    «добрый день!подскажите пожалуйста будет ли эффективен аппарат Френкеля для расширения верхней челюсти ребенка после 8 лет(зубки меняются 2 года местечка не хватает).спасибо»

    александра

    5 мая 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Александра! Аппарат Френкеля используется у детей во время смены зубов и, соответственно, роста челюстей. Обычно это несколько раньше или позже 8 лет. Однако, сроки смены зубов индивидуальны. Для более точного определения показаний к ортодонтическому лечению и вида аппарата приходите на консультацию.

    8 мая 2012 года

  • терапевтическое лечение

    «Скажите пожалуйста что делает терапевт перед установкой брэкетов помимо лечения кариеса.Нужно ли идти к терапевту если кариес я залечу в другой клинике?»

    Елена

    4 мая 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Елена! До установки брекет-системы необходимо провести санацию полости рта (лечение кариеса и т.д.), профессиональную гигиену (чистку) и укрепление эмали зубов (фторирование). Если у Вас есть свой стоматолог-терапевт, можете провести эти мероприятия у него, а ортодонту принести справки о выполненных процедурах. Или же Вы можете записаться к любому стоматологу-терапевту ДентИдеала. Все они прекрасно осведомлены о специфике подготовки полости рта к ортодонтическому лечению.

    4 мая 2012 года

  • аппарат

    «Здравствуйте! Скажите сколько стоит аппарат Дерихсвайлера?»

    Вика

    3 мая 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Вика! Изготовление аппарата для быстрого небного расширения (Дерихсвайлера) стоит 9 800 руб.

    3 мая 2012 года

  • Подготовка к установке БС

    «Здравствуйте! Очень хочу выровнять зубы, но сейчас ограничена в средствах. Можно ли установить брекеты на обе челюсти , вместе с диагностикой и фторированием в пределах 16000- 17000 руб?»

    Заира

    2 мая 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Заира! В нашем центре представлены порядка 20 видов брекет-систем, начиная от 12 т.р. Прейскурант на услуги Вы можете узнать в соответствующем разделе, а то, из чего складывается стоимость ортодонтического лечения - п.3 раздела FAQ.

    2 мая 2012 года

  • гигиена

    «Здравствуйте! По какой схеме необходимо произвести процедуру чистки и фторирования перед установкой брекет системы?»

    Екатерина

    27 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Екатерина! Последовательность и объем мероприятий по укреплению эмали и интервал до установки брекет-системы определяет стоматолог-терапевт согласно рекомендациям Вашего ортодонта в зависимости от исходного состояния эмали, возраста пациента и т.д. во время первого посещения.

    28 апреля 2012 года

  • деформация верхней челюсти

    «Здравствуйте!Моему сыну 11 лет,он с рождения сосет большой палец и из за этого его верхняя челюсть и губа выпирают вперед(становится похожей на собачью челюсть)Пожалуйста подскажите можно ли это как то исправить?Спасибо!»

    Наталья

    26 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Наталья! Да, можно исправить данную патологию ортодонтическими способами. Однако, в подобной ситуации необходим комплексный подход - одновременное отучение от вредной привычки. Более подробную информацию и детальные рекомендации можете получить на консультации. Приходите!

    26 апреля 2012 года

  • ортодонтия

    «Здравствуйте,мне 34 года,верхние зубы неровные-не поздно ли ставить брекет систему?И сколько по времени брекет систему надо носить?»

    анна

    26 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анна! Ответы на Ваши вопросы есть в разделе FAQ (Пациентам) пп.12, 14.

    26 апреля 2012 года

  • ортодонтия

    «Сейчас нету возможности попасть к своему лечащему врачу, отклеился брекет. Возможно ли разовое посещение ортодонта и сколько это будет стоить?»

    Александра

    26 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Александра! Вы проходите лечение не у нас, верно? Мы можем оказать Вам экстренную помощь, а плановый прием и фиксацию брекета проведете у своего лечащего врача.

    26 апреля 2012 года

  • ортодонтия

    «Подскажите,сколько действительна томография челюстей?»

    Татьяна

    21 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Татьяна! Все рентгенологические исследования считаются информативными у взрослых минимум 6-12 месяцев, если не проводилось каких-либо сложных вмешательств (лечение каналов, удаление кист, др.).

    21 апреля 2012 года

  • лечение

    «Здравствуйте! 3 дня назад проводилось лечение зубов 7 на нижней челюсти и 7 на верхней (с одной стороны). делали 2 анестезии (снизу и сверху соответственно). уколы врач делала достаточно быстро и больно. вечером, когда анестезия прошла, в области лечения на щеке и деснах появились болезненные ощущения. на 3 день появилась припухлость щеки снаружи,боль нарастает и появилась боль в обл. лимфо узла. что это может быть?»

    Екатерина

    21 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Екатерина! Описанная картина похожа на гематому (при проведении анестезии игла может попасть в маленький кровеносный сосуд). Если нет повышения температуры, то можно принять какое-либо обезболивающее, щеку НЕ греть, а в понедельник показаться лечащему врачу. Если температура повышается, завтра лучше попасть на прием к стоматологу завтра.

    21 апреля 2012 года

  • имплант

    «Здравствуйте, меня интересует стоимость установки импланта в Вашей клинике. Я являюсь Вашей пациенткой (проходила ортодонтическое лечение). Прошу ориентировочно указать всю стоимость, в том числе и работу. Еще мне на мобильный пришла акция об снижение цены на имплант, действует ли эта акция сейчас? Спасибо.»

    Ксения

    19 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Ксения! Стоимость имплантации (сам иплант и операция по его установке) указаны в воответствубщем разделе (\"Услуги и цены\").

    20 апреля 2012 года

  • брекеты

    «Здравствуйте, мне 26 лет, у меня ребенок 9 месяцев кормлю грудью,и по возможности кормить собираюсь до 1,5 лет. Можно ли мне сейчас поставить брекеты? не повлияет ли на зубы с плохой стороны ведь они в этот период зубы чувствительные?»

    Светлана

    17 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Светлана! Кормление не является противопоказанием к ортодонтическому лечению. Просто сообщите об этом лечащему врачу (особенно если планируется лечение или удаление зубов с анестезией). При соблюдении рекомендаций и тщательной гигиене полости рта ортодонтическое лечение не влияет на состояние эмали. Вопрос повышенной чувствительности стоит обсудить с Вашим лечащим стоматологом-терапевтом во время очередного визита - Вам дадут рекомендации по подбору специальных средств и проведут все необходимые манипуляции.

    20 апреля 2012 года

  • Кариес молочных зубов

    «У моего ребенка в возрасте 1,2г. кариес верних зубов (4). Как в таком возрасте провести лечение? Делаете ли вы его под общим наркозом? и есть ли варианты , кроме посеребрения, чтобы зубы выглядели более привлекательно?»

    Вера

    17 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Вера! Способ лечения молочных зубов ребенка определяет врач после осмотра. В нашем центре применяется, помимо серебрения, лечение молочных зубов с постановкой световых пломб (в цвет зуба или цветных - по желанию родителей и пациента). Лечение под общей анестезией (наркоз) мы не проводим. Детские стоматологи в большинстве случае всегда смогут найти подход к маленькому пациенту. Более подробную информацию Вы можете прочитать в разделе \"Детская стоматология\" (\"У вашего ребенка молочные зубы\"). Приходите!

    20 апреля 2012 года

  • клыки над дугой

    «Здравствуйте!У меня верхние клыки выросли над дугой-улыбка выглядит,как улыбка вампира.Стоматолог предложил 2 варианта-удалить клыки и на место щели поставить имплантант или удалить здоровые 4-ки,но где вероятность что клыки встанут на место?Подскажите пожалуйста,что сделать разумнее с моей проблемой.Спасибо.»

    Ирина

    12 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Ирина! Вопрос об удалении решается ТОЛЬКО после проведения диагностики. В подавляющем большинстве случае клыки сохраняем как наиболее ценные зубы - и для функции, и для эстетики. Если после проведения диагностики будет принято решение об удалении 4-ок, то промежутки в процессе ортодонтического лечения закроются перемещением зубов. За более подробной информацией относительно Вашего случая приходите на консультацию.

    13 апреля 2012 года

  • Потемнели зубы

    «Здравствуйте! Ношу брекеты чуть больше года,около полугода назад зубы значительно потемнели..Чищу очень тщательно и хорошо.Не подскажите что могло стать этому причиной? И возможна ли какая - нибудь профессиональная чистка,чтобы отбелить зубы во время ношения брекетов?»

    Наталья

    11 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Наталья! При ношении ортодонтической аппаратуры вероятность задержки налета и его окрашивания даже при тщательной чистке зубов возрастает. Профессиональная гигиена полости рта (которую рекомендуют проводить 2 раза в год всем, а при ношении брекет-системы каждые 4-6 месяцев) поможет Вам избавиться от пигментированного налета.

    12 апреля 2012 года

Страницы: «« 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »»
Показаны сообщения с 1741 по 1755
Всего: 2063