Задать вопрос врачу или администрации | ДентИдеал | Страница 118

Задать вопрос — страница 118


Задать вопрос
Страницы: «« 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »»
Показаны сообщения с 1756 по 1770
Всего: 2066
  • Кариес молочных зубов

    «У моего ребенка в возрасте 1,2г. кариес верних зубов (4). Как в таком возрасте провести лечение? Делаете ли вы его под общим наркозом? и есть ли варианты , кроме посеребрения, чтобы зубы выглядели более привлекательно?»

    Вера

    17 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Вера! Способ лечения молочных зубов ребенка определяет врач после осмотра. В нашем центре применяется, помимо серебрения, лечение молочных зубов с постановкой световых пломб (в цвет зуба или цветных - по желанию родителей и пациента). Лечение под общей анестезией (наркоз) мы не проводим. Детские стоматологи в большинстве случае всегда смогут найти подход к маленькому пациенту. Более подробную информацию Вы можете прочитать в разделе \"Детская стоматология\" (\"У вашего ребенка молочные зубы\"). Приходите!

    20 апреля 2012 года

  • клыки над дугой

    «Здравствуйте!У меня верхние клыки выросли над дугой-улыбка выглядит,как улыбка вампира.Стоматолог предложил 2 варианта-удалить клыки и на место щели поставить имплантант или удалить здоровые 4-ки,но где вероятность что клыки встанут на место?Подскажите пожалуйста,что сделать разумнее с моей проблемой.Спасибо.»

    Ирина

    12 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Ирина! Вопрос об удалении решается ТОЛЬКО после проведения диагностики. В подавляющем большинстве случае клыки сохраняем как наиболее ценные зубы - и для функции, и для эстетики. Если после проведения диагностики будет принято решение об удалении 4-ок, то промежутки в процессе ортодонтического лечения закроются перемещением зубов. За более подробной информацией относительно Вашего случая приходите на консультацию.

    13 апреля 2012 года

  • Потемнели зубы

    «Здравствуйте! Ношу брекеты чуть больше года,около полугода назад зубы значительно потемнели..Чищу очень тщательно и хорошо.Не подскажите что могло стать этому причиной? И возможна ли какая - нибудь профессиональная чистка,чтобы отбелить зубы во время ношения брекетов?»

    Наталья

    11 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Наталья! При ношении ортодонтической аппаратуры вероятность задержки налета и его окрашивания даже при тщательной чистке зубов возрастает. Профессиональная гигиена полости рта (которую рекомендуют проводить 2 раза в год всем, а при ношении брекет-системы каждые 4-6 месяцев) поможет Вам избавиться от пигментированного налета.

    12 апреля 2012 года

  • Удаление зуба

    «Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоит удаление зуба мудрости (нижняя челюсть, осложненный: лежит горизонтально). Заранее спасибо!»

    Саша

    10 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Саша! Прейскурант на услуги Вы можете найти в разделе \"Хирургическая стоматология\" (Услуги и цены).

    11 апреля 2012 года

  • Ортопантомограмма.

    «Врач назначил ортопантограмму, где ее делают? И сколько это удовольствие стоит?»

    Скворцова Лена

    10 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Лена! Ответ на Ваш вопрос есть в разделе FAQ (Пациентам) п.4.

    11 апреля 2012 года

  • сильно неправильный прикус у маленького ребенка

    «Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у дочки 2,9г, сильно неправильный прикус, местный стоматолог даже был удивлен (говорит что очень плохой прикус), советовал уже начать лечение (говорил о каких-то каппах на ночь). Подскажите, наш возраст уже подходит для какого-то определенного лечения (чтобы носить каппы, или какие-то другие аппараты)? Или лучше везти ребенка на консультацию к ортодонту, позже?»

    марина

    6 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Марина! Ответ на Ваш вопрос есть в разделе FAQ (Пациентам) п.12. Вопрос о методах профилактики и/или коррекции неправильного прикуса решается в каждой клинической ситуации индивидуально.

    7 апреля 2012 года

  • Damon clear

    «Добрый день! Подскажите пожалуйста когда же все таки выйдут прозрачные Damon clear на нижнюю челюсть? И возможно ли комбинация Damon clear на верхнюю челюсть и Claryti Sl на низ?»

    Елена

    6 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Елена! Точные сроки появления Damon Clear на нижнюю челюсть в России не знают даже представители компании (обещают в Европе в апреле). Комбинации различных брекет-систем возможны - однако, вопрос о вариантах согласовывается в каждом случае индивидуально с Вашим лечащим врачом.

    7 апреля 2012 года

  • запись

    «Здравствуйте! Если я позвоню сегодня,то примерно на какое число меня запишут на консультацию?»

    Наталья

    5 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Наталья! Смотря, к какому врачу, в какой филиал и по какому вопросу=) В среднем запись примерно за 1-3 недели в зависимости от желаемого времени и дня приема (субботы и вечерние приемы заполняются несколько быстрее). К тому же Вы можете попросить, чтобы администратор связалась с Вами, если появится свободное время на более ранний срок. Приходите!

    5 апреля 2012 года

  • брекеты после перелома

    «Здравствуйте. 2 года назад у меня был перелом альвеолярного отростка нижней челюсти. Из-за той же травмы я потеряла передний зуб, ближе к клыку (2-ка). У меня скученность передних зубов, один налегает на другой. Сейчас мне предлагают поставить брекеты, чтобы растянуть нижний ряд и тем самым убрать дырку. Насколько это эффективно и безопасно? Как долго зубы будут расходиться?»

    Анастасия

    4 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анастасия! Ортодонтическое лечение при соблюдении всех условий и после выбора оптимального плана лечения эффективно и безопасно перемещает зубы. О сркоах лечения можете прочитать в разделе FAQ (Пациентам) п.14. Более подробную информацию о Вашей конкретной ситуации можно сказать после консультации и проведения диагностики. Приходите!

    4 апреля 2012 года

  • диагностика

    «Здравствуйте! Хочу записаться на консультацию к врачу-ортодонту и понять какую и за сколько мне можно ставить брекет-систему. Мне нужно сразу записываться на диагностику или достаточно пока прийти со снимками?»

    анна

    4 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анна! Первый прием ортодонта - это всегда консультация, на которой врач поставит диагноз, предложит возможные варианты лечения и сориентирует по стоимости. Если у Вас есть снимки, возьмите их с собой, если нет - на консультации Вам дадут направления на необходимые дополнительные обследования. Приходите!

    4 апреля 2012 года

  • брекет-система

    «Добрый день! Расскажите пожалуйста, видела брекеты со светлой дугой, что делает их вид еще более естественным на зубах. в вашей клинике возможна установка таких брекетов?»

    Екатерина

    3 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Екатерина! Вид дуги не зависит от установленной брекет-системы. Существуют эстетические дуги с белым покрытием, однако, их используют только на короткий промежуток времени, когда нужно сделать брекет-систему максимально незаметной (свадьба и т.д.). Это связано с тем, что, во-первых, такие дуги по свойстам значительно уступают рабочим, во-вторых, покрытие быстро стирается и дуга получается \"полосатой\". Поэтому на протяжении лечения дуги металлические вне зависимости от вида выбранной системы.

    4 апреля 2012 года

  • последствия

    «скажите, пожалуйста, является ли нормальным то, что спустя месяц после установки брэкитов стал немного шататься зуб и покраснела десна?»

    татьяна

    2 апреля 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Татьяна! Подвижность зубов в ходе ортодонтического лечения абсолютно нормальна и естесственна. По поводу покраснения десны можно сказать только при осмотре - в ряде случаев это может быть Вашей индивидуальной реакцией на перемещение зубов. Обратите на это внимание Вашего лечащего врача на очередном приеме. Если Вас беспокоит десна, можете пополоскать противовоспалительными средствами - шалфей, ромашка, - а также позвонить доктору и договориться о времени внеочередного приема.

    3 апреля 2012 года

  • Снятие

    «Скажите,сколько у вас стоит снятие системы Smart clip?»

    Анна

    31 марта 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анна! Снятие металлической брекет-системы с одной челюсти стоит 1500-1600 рублей.

    31 марта 2012 года

  • Установка брекетов

    «Добрый день! Мне 22 года. Хочу установить брекет-систему. Сегодня удалила последний зуб мудрости (сложный ретенированный). Сколько должно пройти времени, чтобы начать подготовку и установку? Спасибо!»

    Екатерина

    31 марта 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Екатерина! Вы можете записаться на консультацию, когда заживет лунка после удаления и Вы сможете открывать рот в полном объеме.

    31 марта 2012 года

  • Брекет-система

    «Здравствуйте! у меня уже стоит брекет-система на одной челюсти, могу ли я продолжить лечение и установить брекет-систему на вторую челюсть в вашей клинике?»

    Светлана

    30 марта 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Светлана! Да, мы берем для продолжения лечения пациентов с установленной брекет-системой после проведения диагностики ( в т.ч. если надо установить брекеты на вторую челюсть). Для получения более подробной информации приходите на консультацию. С собой принесите, по возможности, выписку из истории болезни, модели и снимки до лечения.

    30 марта 2012 года

Страницы: «« 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »»
Показаны сообщения с 1756 по 1770
Всего: 2066