Задать вопрос врачу или администрации | ДентИдеал | Страница 105

Задать вопрос — страница 105


Задать вопрос
Страницы: «« 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 »»
Показаны сообщения с 1561 по 1575
Всего: 2059
  • Адрес

    «Подскажите пожалуйста где в СПб такие центры-название или адрес?»

    Зарина

    3 февраля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Зарина! О каких центрах идет речь? Если о нашем ортодонтическом центре, то адреса и телефоны всех шести филиалов представлены в правом вертикальном меню и в разделе \"Клиники\" слева.

    4 февраля 2013 года

  • Брекеты

    «А если самочувствие хорошее, только температура 37.1 и насморк немного, то можно? Спасибо»

    Дарья

    3 февраля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Дарья! С повышенной температурой устанавливаться брекет-систему не стоит. Если не понизится до нормальной, позвоните Вашему лечащему врачу и перенесите посещение.

    4 февраля 2013 года

  • Брекеты

    «Мне в среду (6.03) должны поставить брекеты, а я заболела. Болею со среды, насморк, температура и горло. Можно ли при этом ставить брекеты?»

    Дарья

    3 февраля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Дарья! Все зависит от Вашего самочувствия накануне установки. Если успеете выздороветь, пожалуйста, приходите. Если же сохранится повышенная температура и общее плохое самочувствие, перепешитесь на другой день. По возможности предупредите Вашего лечащего врача об отмене приема заранее.

    3 февраля 2013 года

  • Можно ли ставит брекеты?

    «Здравствуйте!В детсве была расщелина твердого неба-позже операция.Никаких скоб,пластинок не носила.Зубки в кучку все.Можно-ли мне сейчас(спустя 20 лет),ставить брекеты?Не навредит ли,не растянет небо?»

    Зарина

    2 февраля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Зарина! Существуют определенные особенности ведения таких случаев. Вам лучше обратиться в специализированный центр по лечения пациентов с расщелинами.

    2 февраля 2013 года

  • коронка

    «Скажите пожалуйста можно ли на место 6-го жевательного зуба снизу,на имплант поставить коронку из диоксида циркония?Будет ли он прочным?»

    Anar

    2 февраля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте! Да, на имплант можно установить коронку из диоксида циркония даже в области 6-го зуба. Данная конструкция будет надежной и прочной.

    2 февраля 2013 года

  • Ритейнеры

    «Дочь носила брекет систему, сейчас у неё ритейнеры только в низу, но лечение длиться уже 10 лет(сейчас ей 20), подскажите пожайлуста, когда снимут ритейнеры.»

    Людмила

    1 февраля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Людмила! Минимальный срок ношения несъемных ретенеров порядка 5 лет. Максимального ограничивающего срока нет. Вопрос о возможности снятия ретейнеров решается в каждом случае индивидуально совместно с лечащим врачом на основании осмотра, оценки снимков, особенностей лечения. Вам следует записаться на прием к ортодонту и обговорить данный вопрос.

    2 февраля 2013 года

  • срок изготовления брекетов

    «Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой срок изготовления брекетов в среднем, сколько времени проходит с момента консультации до установки?»

    Инна

    31 января 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Инна! Брекеты (за исключением Incognito) стандартные, имееются в клинике в наличии. От первой консультации до установки проходит в среднем от 3 до 6 недель, если не требуется проведение дополнительных обследований или процедур. Более подробно последовательность посещений Вы можете найти в разделе Пациентам (От консультации до снятия брекет-системы).

    31 января 2013 года

  • киста зубов

    «сделали шесть операций по удалению кисты зуба ,верхней челюсти передних зубов.после последней операции прошло 7 дней,но изменений не каких. какие существуют методики, при которых кисту можно вылечить без удаления зуба?»

    Роман

    29 января 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Роман! Существует несколько способов лечения кист - как консервативных, так и оперативных. Выбор определяется размером кисты, успешностью предыдущих вмешательств, клинической картиной и т.д. Семь дней - очень маленький срок, чтобы объективно оценить динамику изменений. Обратитесь к Ващему лечащему врачу и следуйте его рекомендациям.

    29 января 2013 года

  • Брекеты

    «Добрый день! Лечащий ортодонт при осмотре сказала, что у меня в височно-нижне челюстном суставе при открывании рта имеется хруст, который необходимо устранить перед установкой брекетов и в связи с этим назначила пройти МРТ данного сустава. Подскажите, пожалуйста, насколько необходима процедура МРТ и действительно ли этот хруст представляет опасность и может усугубить ситуацию при постановке брекетов? Заранее благодарю.»

    Анна

    25 января 2013 года

    Ответ:

    Здравтсвуйте, Анна! Вопросы дисфункций ВНЧС в современной стоматологии являются одними из самых сложных. Тактика обследования, наблюдения и/или лечения зависит от симптоматики и сопутствующих факторов. МРТ является одним из способов обследования сустава. Точно ответить на Ваши вопросы можно лишь после всестороннего осмотра и обследования ВНЧС. В большинстве случаев установка брекет-системы не может повлиять на его состояние.

    28 января 2013 года

  • Брекеты

    «Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я приобрести комплект брекетов самостоятельно, сколько при этом будет стоимость установки отдельно? Заранее спасибо за ответ!»

    Наталья

    24 января 2013 года

    Ответ:

    Здравтсвуйте, Наталья! В прейскуранте существует позиция \"Стоимость брекет-системы с установкой\". Отдельно установить Вашу брекет-систему невозможно.

    24 января 2013 года

  • МРТ и ретейнеры

    «Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли сделать МРТ головного мозга с установленными ретейнерами на обеих челюстях. Из какого метала ретейнеры не знаю((»

    Lu

    24 января 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте! В подавляющем большинстве случаев требуется снятие ретейнеров. Однако, существует вид укладки, не затрагивающий челюсти. Вам следует уточнить данный вопрос у специалиста, который будет проводить МРТ.

    24 января 2013 года

  • Имплантация нижней челюсти

    «Мне хочется имплантировать нижнюю челюсть, или фрагменты нижней челюсти частично с зубами. Сколько это может стоить? ЗолотоваЕлена 89152043187»

    ЗолотоваЕлена Николаевна

    23 января 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Елена! Прейскурант на имплантацию Вы можете найти в соответствующем разделе (Имплантация).

    23 января 2013 года

  • Отбеливание

    «Добрый день! Хочу у вас отбелить зубы, но у меня есть пломбы, включая на передних зубах. Можно ли вообще мне отбеливать зубы?»

    Нелли

    22 января 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Нелли! Отбеливание проводится только после консультации стоматолога-терапевта. При наличии пломб на передних зубах они подлежат замене на более светлые после отбеливания. Однако, надо помнить, что постепенно цвет зубов несколько возвращается к исходному, а пломбы останутся светлыми. При желании сохранить полученный результат будет необходимо проводить поддерживающие курсы отбеливания.

    23 января 2013 года

  • Зуб мудрости

    «Здравствуйте. Почти две недели назад удалили 2 нижних зуба мудрости, было сложное удаление, тк они не до конца прорезались. Десна зажила, но отек не спал.как долго он может держаться?»

    Марина

    22 января 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Марина! Сроки заживления после удаления 8-ок всегда индивидуальны и зависят от сложности удаления и особенностей организма. Если отек сохраняется достаточно долго, обратитесь к хирургу, проводившему удаление.

    23 января 2013 года

  • Брекеты

    «Здравствуйте, я ношу брекеты 1 год и 5 месяцев . Мой врач говорит что их можно снять, хотя знает что у меня в процессе лечения средняя линия не на месте, она смещена (до лечения середина была на месте), врач говорит на нижней челюсти это незаметно, а если хочешь что я тебе исправила, то ещё год в брекетах будешь ходить, я тебе на 7 зубы приклею новый брекет и он потянет зубы. у меня последние брекеты на 5 зубах, 6-ок нет. Вопрос мой в том, что можно ли было не закрепляя зубы или кольцами или ещё чем-нибудь ставить брекеты? Спасибо, жду ответа»

    Мария

    22 января 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Мария! Вопрос о фиксации замков на 7-ки при отсутствии 6-ок решается в каждом случае индивидуально в зависимости от согласованного плана лечения. Ответить на Ваш вопрос, не видя ситуацию, сложно. Вы можете получить альтернативную консультацию у директора клиники доцента Н. М. Шулькиной или зам.директора, преподавателя кафедры К. А. Кутергиной.

    23 января 2013 года

Страницы: «« 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 »»
Показаны сообщения с 1561 по 1575
Всего: 2059