Задать вопрос врачу или администрации | ДентИдеал | Страница 107

Задать вопрос — страница 107


Задать вопрос
Страницы: «« 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 »»
Показаны сообщения с 1591 по 1605
Всего: 2065
  • Проглотила кусочек дуги :\\\\\\\'(

    «Сегодня во время еды я сломала кусочек дуги между 6кой и 7кой на НЧ, и проглотила. Около сантиметра Я читала, что такое бывает, но не нашла нигде ответа, насколько это безопасно. Он же острый!!!!!!! Что мне делать?»

    Katia

    5 января 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Катя! Действиетльно, поломка дуги случается. Чаще всего отломанный кусочек выполаскивается вместе с водой (Вы могли этого даже и не заметить). Если же проглотили с едой, то дуга обволакивается пищевым комком и в большинстве случаев вреда не может нанести. Специализированной помощи в этом случае не требуется. Однако, при возникновении дискомфорта следует обратиться к врачу.

    6 января 2013 года

  • Брекет-система

    «Скажите, стоимость брекет-системы указана за всю челюсть сразу? или только за одну половину?»

    Светлана

    2 января 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Светлана! Это зависит от вида брекет-системы и указано в прейскуранте в \"шапке\" заголовка каждого раздела для вестибулярных (наружных) брекетов и в наименовании лингвальных брекетов.

    2 января 2013 года

  • Глубокий Кариес на передних зубах

    «Здравствуйте,окло 5 месяцев назад заметила потемненине внутри переднего зуба, вчера заметила что кариес заметен уже сильно, расположен прямо между первым и соседним зубом по краям зубов, черного цвета,внутри переднего зуба черное пятно немалых размеров, скажите,можно ли это вылечить просто просверлив и поставить пломбу, или придется делать более серъезную процедуру??? спасибо»

    Алена

    2 января 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Алена! Если это кариес, то достаточно только пломбы. Если затронут нерв - пульпит - необходимо будет лечение канала. Точно поставить диагноз можно только при осмотре, при необходимости сделают снимок и другие дополнительные мероприятия.

    2 января 2013 года

  • брекеты

    «Ставите ли Вы Самолигирующие брекет-сиcтемы или какие-нибудь другие на 1 челюсть(необходимо на верхнюю). Какова в этом случае стоимость?»

    Елена

    2 января 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Елена! Брекет-система - аппарат на обе челюсти. В редких случаях по показаниям возможна установка на одну челюсть любой брекет-системы. В этом случае стоимость составит половину от указанной в прейскуранте. Для определения плана лечения и возможности установки брекет- системы на одну челюсть Вы сможете узнать после консультации и проведения диагностики.

    2 января 2013 года

  • Брекеты на челюсть с \\\\\\\"мертвыми зубами\\\\\\\"

    «Добрый день! Хочу поставить брекеты, но у меня имеется 2 \\\\\\\"мертвых\\\\\\\" зуба (на каждой челюсти по одному). Возможно ли поставить брекеты?»

    Нелли

    31 декабря 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Нелли! Наличие депульпированных (мертвых) зубов не является противопоказанием к лечению, их можно перемещать так же, как и живые. Более подробную информацию Вы сможете узнать на консультации и после проведения диагностики. Приходите.

    1 января 2013 года

  • Брекеты

    «Здравствуйте! У меня установлена брекет-система (уже чуть больше года). по личным причинам я не могу закончить лечение у своего ортодонта. скажите, возможно ли обратиться к вашим специалистам?»

    Елизавета

    29 декабря 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Елизавета! Да, Вы можете продолжить лечение в нашей клиники после проведения диагностики. Для получения более подробной информации о Вашем случае приходите на консультацию. С собой, по возможности, принесите снимки и модели до лечения, выписку из истории болезни.

    30 декабря 2012 года

  • Вопрос по цене

    «Добрый день! Подскажите, пожалуйста, повлияет ли как-нибудь на стоимость то, что я принесу слепки из другой клиники?»

    Ника

    26 декабря 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Ника! если модели надлежащего качества и выполнены недавно, мы можем зачесть их при проведении диагностики. В этом случае ее стоимость будет составлять 1800 руб.

    27 декабря 2012 года

  • Брекеты

    «Скажите пожалуйста.Цены на брекеты указаны за одну целюсть или уже на две?»

    Анна

    25 декабря 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анна! Стоимость брекет-систем указана на обе челюсти с установкой для вестибулярных (наружных) брекетов и на одну челюсть для лингвальных (внутренних). Для Вашего удобства это указано в прейскуранте в заголовке разделов.

    26 декабря 2012 года

  • Брекеты

    «Здравствуйте, меня интересует как правильно должен поступить ортодонт при снятии брекетов: пока провести профессиональную чистку, а потом ретейнеры наклеить или сначала снять брекеты, поставить ретейнер, а в конце чистку? Заранее спасибо»

    Мари

    21 декабря 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Мари! При правильном выполнении процедур последовательность не столь важна. Поскольку после снятия брекетов полировка занимает около 15-20 минут. Однако, в нашей клинике принят последовательный подход: сначала фиксация ретейнеров, затем снятие брекет-системы.

    21 декабря 2012 года

  • Брекет-системы

    «Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли установить брекеты на обе челюсти сразу? Заранее спасибо за ответ.»

    Татьяна

    20 декабря 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Татьяна! Обычно брекет-система устанавливается поочередно - так комфортнее для привыкания. Однако, в ряде случаев по просьбе пациента (например, если он проживает в другом городе или стране) возможна одновременная установка на обе челюсти. Если это необходимо в Вашем случае, обязательно предупредите Вашего лечащего врача заранее.

    20 декабря 2012 года

  • Брекет-система зимой

    «Здравствуйте! На Вашем сайте прочитала \\\"НЕТ холодной пище: дуга с памятью формы правильно работает только при нормальной температуре; холод тормозит перемещение зубов\\\". А как влияет холодная зима на дугу? Можно ли сейчас поставить брекет-систему или стоит подождать до весны?»

    Вероника

    17 декабря 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Вероника! Зима никак не влияет, т.к. в полости рта поддерживается постоянная температура около 37 градусов.

    18 декабря 2012 года

  • Сапфировые брекеты

    «Здравствуйте! Вы ставите только сапфировые брекеты Inspire ise или есть еще какие-либо варианты сапфировых брекет систем?»

    Светлана

    17 декабря 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Светлана! Да, мы устанавливаем сапфировые брекеты только Inspire Ice фирмы Ormco.

    18 декабря 2012 года

  • Брекеты

    «Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли у вас в центре производить оплату лечения в рассрочку.»

    Мария

    16 декабря 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Мария! На оплату дорогостоящих брекет-систем с установкой возможна беспроцентная рассрочка на 2 месяца по Вашему заявлению. Само лечение оплачивается дробно.

    16 декабря 2012 года

  • Ответьте пож-та!!!

    «На днях выпала пломба, оказался пульпит, положили мышьяк, а через день почистили зуб(причем было больновато) и удалили нерв, заново запломбировав..с того самого момента в зубе боль, причем возникает только от прикосновения к зубу языком или при сжатии( все осложняет то, что я беременна 36 недель..скажите, может ли быть такая боль после пломбирования?»

    Надежда

    16 декабря 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, надежда! Такая реакция может быть закономерной постпломбировочной болью. Однако неизвестно, постоянную или временную пломбу поставили, какие медикаментозные средства были использованы и т.д. Поэтому при наличии жалоб стоит обратиться к Вашему лечащему врачу.

    16 декабря 2012 года

  • Брекет-система

    «Добрый день! На сапфировые брекеты inspire ise в вашей клинике устанавливается обычная металлическая дуга или белая (менее заметная)?»

    Светлана

    15 декабря 2012 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Светлана! Металлические дуги используются со всеми брекетами. К сожалению, на данный момент не существует одновременно эффективных и незаметных дуг. Начальные дуги с белым покрытием практически не выполняют свою функцию по выравниванию зубов, их ставят по просьбе пациента на торжественные события на несколько дней. Завершающие дуги с покрытием можно поставить по желанию пациента. Однако, в процессе ношения от чистки зубов покрытие частично стирается и дуга становится \\\"полосатой\\\".

    16 декабря 2012 года

Страницы: «« 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 »»
Показаны сообщения с 1591 по 1605
Всего: 2065