Задать вопрос врачу или администрации | ДентИдеал | Страница 87

Задать вопрос — страница 87


Задать вопрос
Страницы: «« 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 »»
Показаны сообщения с 1291 по 1305
Всего: 2065
  • ортодонтия

    «22 года, фронтальный открытый прикус. Ортодонт предлагает для идеального результата хирургическое вмешательство в 2 этапа с рассечением верхней и нижней челюсти, что по минимуму стоимостью в общем около 200 000, это еще без брекетов. Ввиду финансовых затруднений, не могу себе это позволить. Могу ли я только ортодонтическим лечением и удалением 4, что не на столько баснословно дорого, получить в результате не идеальную, пусть хоть прикус остается открытым, но выровненные передние 2 центральных зуба?»

    Trew

    4 марта 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте. В большинстве случаев существуют несколько вариантов лечения, в т.ч. идеальный и компромиссный. Окончательный выбор всегда за пациентом. Врач лишь объясняет преимущества и недостатки того или иного плана лечения. Практически всегда можно выровнять зубные ряды, не прибегая к хирургическому вмешательству. Однако, в ряде случаев для коррекции скелетных нарушений прикуса требуется проведение операции. Более подробную информацию о Вашем конкретном случае можете узнать у своего лечащего врача-ортодонта.

    5 марта 2014 года

  • Вакансия

    «Здравствуйте .Скажите пожалуйста ,требуется ли в вашей клинике ассистент- ортодонта ?»

    Ирина

    1 марта 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Ирина! По данному вопросы Вы можете обратиться к главному врачу клиники \"ДентиИдеал Люкс\" Дунаевской Ирине Игоревне 13 марта по адресу ул. Кирочная, д.48, тел. 273-02-90.

    4 марта 2014 года

  • Брекеты

    «Подскажите) У меня с мая стоят брекеты на верхней челюсти, проблема не существенная, второй левый зуб боком, а правый - немного вперёд. На левый брекет установили не как нужно, потому что был повернут. И сейчас, когда сама дуга с брекетами ровно в ряд, зубы отнюдь не идеально ровные. Это нормально что так долго такая незначительная неровность исправляется, или это профессионализм ортодонта?»

    Даша

    24 февраля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Дарья! Не всегда можно изначально приклеить брекет в правильное положение из-за исходного расположения зуба (как Вы и описываете). После первичного выравнивания зубного ряда возможны несколько способов детализации положения зубов: переклейка брекета и/или изгиб на дуге. Более подробную информацию о Вашем конкретном случае лучше уточнить у лечащего врача.

    26 февраля 2014 года

  • Брекеты

    «Ношу лингвальные брекеты STB на двух челюстях 2 года , через месяц буду снимать. После снятия мне будут ставить ретейнеры.. с этим я согласна, но мой врач говорит что надо ещё где то пол года носить каппы, на ночь. Я просто не понимаю зачем носить ретейнеры и каппы одновременно.. В общем вопрос - меня \\\"разводят\\\" или бывают такие случаи когда надо носить одновреммено и ретейнеры и каппы ?? а это все денег стоит....»

    Наталья

    24 февраля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Наталья! Ретенционные аппараты назначаются индивидуально в зависимости от патологии и сложности клинического случая. Кроме несъемных ретейнеров, очень часто, в дополнение, назначают каппу или ретенционную пластинку.

    26 февраля 2014 года

  • Зубы

    «Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, молочные зубы еще не выпадают. Но верхние передние зубы раздвинулись и справа боком вылезает зуб! Это очень серьезно? Что нам с этим делать?»

    Ирина

    23 февраля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Ирина! Рекомендуем Вам проконсультироваться с врачом-ортодонтом, так как не видя ситуацию сложно ответить на Ваш вопрос.

    26 февраля 2014 года

  • ортодонтия

    «В связи с длительным лечением под брекет системой сильно наросла десна, на большом количестве зубов. После снятие это как то само собой придет в норму или придется пользоваться дополнительными услугами в вашей клинике?»

    Ри

    23 февраля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте! Рекомендуем Вам обратиться к своему лечащему врачу-ортодонту, так как не видя Вашу ситуацию сложно ответить на Ваш вопрос. Возможно потребуется консультация врача-пародонтолога.

    24 февраля 2014 года

  • ортодонтия

    «Скажите пожалуйста. по окончанию ортодонтического лечения с какими тратами можно столкнуться? снятие брекет системы, ретейнеры каппа -платно, а вот наращивание какого то зуба для симметрии? это будет стоить отдельно?»

    Ри

    23 февраля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте! Все стоматологические услуги других специалистов оплачиваются отдельно по действующему прейскуранту.

    24 февраля 2014 года

  • Тяги на брекетах

    «Здравствуйте,я забыла на какие брекеты нужно фиксировать тяги.Я точно помню,что на нижней челюсти цеплять надо,на два последних зуба,а вот про верхнюю забыла,то ли на 4,то ли на 5. Спросить у орта боюсь,т.к она очень вредная,постоянно чем то недовольна и когда я нахожусь у нее на приеме,она осуждает меня,ругает и.т.д Скажите,если я вдруг неправильно цепляю,повлияет ли это на мои зубы,и что вообще мне делать? Очень боюсь,все испортить. Заранее спасибо.»

    Влада

    20 февраля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Влада! Рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему врачу- ортодонту, так как ношение тяг назначают индивидуально в зависимости от клинической ситуации.

    24 февраля 2014 года

  • Расширение челюсти

    «Здравствуйте. Скажите, можно ли расширить челюсть посредством удаления зубов мудрости? Заранее спасибо.»

    Елена

    18 февраля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Елена! Существуют различные способы расширения верхней челюсти и/или зубного ряда. Удаление 8-ок в их число не входит. Однако, для их удаления есть свои показания. Более подробную информацию Вы можете узнать у Вашего лечащего врача после проведения диагностики.

    19 февраля 2014 года

  • Брекеты

    «Здравствуйте! Собираюсь ставить брекеты. У меня верхний клык на левой стороне не вырос. Поэтому два передних зуба смещены влево. После ношения брекетов, по словам врача они так и останутся смещены, так как нет одного клыка. Действительно ли они будут смещены,после того как я сниму брекеты?»

    Асель

    18 февраля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Асель! Итоговое положение средней линии зависит от исходной клинической картины и выбранного плана лечения. Не во всех вариантах возможна нормализация ее положения. Более подробную информацию о Вашей конкретной ситуации и возможных решениях проблемы Вы можете узнать у лечащего врача.

    19 февраля 2014 года

  • Кариес молочных зубов

    «Здравствуйте! У сына глубокий кариес передних зубов. На контакт с врачом не идет, ходили в разные клиники. Можно ли обратиться к вам? Ребенку 2,3 года.»

    Ольга

    15 февраля 2014 года

    Ответ:

    Ольга, здравствуйте! Конечно Вы можете обратиться в нашу клинику. Рекомендуем Вам записаться к детскому -стоматологу : Капранчик Л.И., Халафовой Т.Ю. по тел. 272-89-22 или Багаеву И.Г. по тел. 575-62-69 или 712-42-95

    17 февраля 2014 года

  • межчелюстные тяги

    «Добрый день! Скажите, как действуют межчелюстные тяги? Они приводят челюсть в новое состояние или двигают только зубной ряд?»

    Залина

    13 февраля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Залина! Тяги можно использовать и для перемещения зубов и для перемещения нижней челюсти. Многое зависит от возраста пациента и клинической ситуации в полости рта. Обратитесь к своему лечащему врачу для более подробной информации.

    14 февраля 2014 года

  • Ретейнер

    «Мне давно сняли брекеты и поставили несъемный ретейнер. Где-то год назад или больше у меня отвалилась часть ретейнера, мне её сделали, но из-за этого другая часть зубов пошла криво. Исправлять не пошла. Сейчас опять отвалилась та же часть. Ввиду этого у меня возникают вопросы: 1. Возможна ли какая-то компенсация за частичное искривление? 2. Сколько будет стоить прикрепить ретейнер (в расчете на каждый зуб)? 3. Нормально ли, что ретейнер регулярно каждые 1,5 года отваливается?»

    Анна

    11 февраля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анна! После окончания лечения Вы были информированы о необходимости посещения врача -ортодонта 1 раз в 6 мес., о сроках ношения ретенционных аппаратов. Невыполнение рекомендаций может привести к рецидивам. Рекомендуем Вам обратиться к лечащему врачу-ортодонту для получения индивидуальных рекомендаций.

    11 февраля 2014 года

  • брекеты

    «Добрый день Неделю назад моей дочери поставили брекеты с удалением премоляра рядом с клыком, для того чтобы клык встал на место удаления премоляра. Теперь у дочери ощущение что малый резец уходит под клык , возможно ли такое? Прямо сейчас обратится к лечащему врачу нет возможности , т к сейчас находимся в другом городе с уважением»

    Алма

    11 февраля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Алма! Судя по описанию, ничего страшного нет, на первых тонких дугах возможны не очевидные перемещения зубов. Однако, если вас это беспокоит, можете обратиться к лечащему врачу после возвращения.

    11 февраля 2014 года

  • Брекеты

    «Скажите пожалуйста в какой процент того что после лечения брекет системой может произойти рецидив?и как избежать его? Сколько носить капу?или что влияет на то что зубы становятся снова кривые?»

    Лена

    11 февраля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Елена! При соблюдении назначений лечащего врача и своевременных посещениях врача-ортодонта в ретенционном периоде при поломке ретенционных аппаратов рецидивов не наблюдается. Сроки ношения каппы определяются лечащим врачом.

    11 февраля 2014 года

Страницы: «« 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 »»
Показаны сообщения с 1291 по 1305
Всего: 2065