Задать вопрос врачу или администрации | ДентИдеал | Страница 81

Задать вопрос — страница 81


Задать вопрос
Страницы: «« 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 »»
Показаны сообщения с 1201 по 1215
Всего: 2065
  • Прикус зубов

    «Здравствуйте. Может ли из за брикетов сместится прикус зубов ?»

    Анна

    3 июля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анна! В процессе ортодонтического лечения возможно изменения смыкания зубов. Более точно ответить на Ваш вопрос можно, только видя клиническую ситуацию.

    4 июля 2014 года

  • Расширение нижней челюсти

    «Здравствуйте! Ходил к ортодонту, поставили неправильный прикус, сужение нижней челюсти. Лечение предлагают брекетами. Вопрос в том, насколько это будет эффективно, ведь нижняя челюсть это сплошная кость(насколько помню из универского курса). Хочу услышать независимое мнение. 22 года. Заранее спасибо!!!»

    Василий

    3 июля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Василий! Поставить диагноз и определить варианты лечения, в т.ч. способы коррекции Вашей патологии, можно только проведения диагностики. Для получения более подробной информации приходите на консультацию.

    4 июля 2014 года

  • Исправления прикуса

    «Здравствуйте, мне 17, сколько нужно носить брекеты, чтобы исправить прикус?»

    Мария

    2 июля 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Мария! Ответ на Ваш вопрос есть в разделе FAQ п. 16.

    2 июля 2014 года

  • Прикус

    «Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли исправить прикус, если у меня обратный (медиальный) прикус и 2 передних верхних зуба вставленные, есть пломбы на других зубах? Есть ли смысл пытаться его сделать нормальным или это бесполезно? Заранее спасибо»

    Юлия

    28 июня 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Юлия! Для определения плана лечения и ответа на вопрос, каким образом можно исправить прикус, необходимо провести диагностику. Для получения более подробной информации приходите на консультацию.

    29 июня 2014 года

  • Тенс терапия

    «Здравствуйте, скажите пожалуйста, при посещении врача нам дали рекламный проспект про тенс терапию. Надо ли нам покупать этот аппарат, если да, то сколько он стоит или мы должны приезжать в вашу клинику на процедуры этим аппаратом?»

    Екатерина

    27 июня 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Екатерина! Покупать аппарат не нужно. При назначении Вам ТЭНС-терапии процедуры проводятся в клинике.

    29 июня 2014 года

  • Брекет- системы

    «Здравствуйте, скажите пожалуйста не окрашиваются ли керамические брекеты?»

    Екатерина

    24 июня 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Екатерина! Сами керамические брекеты устойчивы к окрашиванию, однако, могут окрашиваться прозрачные лигатуры, фиксирующие дугу в пазе брекета.

    26 июня 2014 года

  • Снятие/установка ретейнера

    «Добрый день. Мне снимали кусок ретейнера с 1-го верхнего зуба (внутренний ретейнер) и залечили зуб. Теперь мне можно установить этот кусок или снимать ретейнер и ставить его полностью заново? Возможно ли снять полностью и носить что-то съемное? (срок ношения ретейнера- 4 года). И во сколько мне это обойдется (цена по 1 и 2 варианту). Спасибо.»

    Оксана

    24 июня 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Оксана! Решение вопроса об изготовлении и фиксации частичного (на два или три зуба) или нового полного ретейнера, дибо замене на съемный ретенционный аппарат решается индивидуально совместно с лечащим врачом в зависимости от клинической ситуации. Стоимость снятия ретейнера, изготовления и фиксации нового составляет от 7000 руб., стоимость изготовления и фиксации частичного ретейнера зависит от его протяженности. Прейскурант на съемные аппараты можете найти в разделе \"Ортодонтия\".

    26 июня 2014 года

  • Прикус

    «У меня верхняя челюсть идет в бок сильно, перегородка у меня ровная , но вылазет из ноздри, ето может быть причиной того что верхняя челюсть сильно идет в бок, если прикус сделать правильным возможно ли что перегородка спрячется, прошу не отвечят прийти на консультацию, я хочу ето узнать, а потом буду думать )»

    Павел

    24 июня 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Павел! Изолированно ортодонтическое лечения брекет-системой не позволит переместить носовую перегородку и/или верхнюю челюсть. Вероятно, для решения подобной задачи потребуется комплексный подход совместно с челюстно-лицевым хирургом.

    26 июня 2014 года

  • Брекеты

    «Добрый день! Поставили брекеты на верхние зубы от 7 до 7 зуба) Когда ела , задний брекет с одной стороны отвалился , когда пришла к врачу он сказал, что на этих зубах вообще не обязательны, клеить обратно не стал ) я волнуюсь, не повлияет ли то, что у меня нет одной 7ки, на лечение?»

    Анастасия

    23 июня 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анастасия! При некоторых патология прикуса, а также на определенных стадиях лечения замки на 7-ые зубы не являются обязательными элементами лечения. Более подробную информацию Вы можете получить у Вашего лечащего врача.

    23 июня 2014 года

  • Прикус

    «При недоразвитие верхней челюсти может быть что перегородка носа искривлена ?»

    Павел

    22 июня 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Павел! Искривление носовой перегородки может встречаться как при любом размере верхней челюсти. Это моменты не всегда связаны между собой.

    23 июня 2014 года

  • Замена ортодонта

    «Здравствуйте. У меня сложилась ситуация, что я вынуждена сменить место жительства и переехать в Санкт-Петербург. Сможет ли меня принять в вашем центре другой врач-ортодонт, если я уже ношу брекеты 7 месяцев. Если смогут, то что мне обязательно нужно иметь при себе? Заранее спасибо.»

    Диана

    22 июня 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Диана! Мы берем пациентов из других городов для продолжения лечения после проведения диагностики. Более подробную информацию Вы сможете узнать на консультации. С собой по возможности принесите выписку из истории болезни, снимки и модели до начала лечения.

    23 июня 2014 года

  • Смена ретейнера

    «Здравствуйте, необходимо поменять ретейнер на нижней челюсти так как он отваливается! Как долго это займет дней? Сколько стоит? Нужно ли делать повторно слепок если уже делался в первый раз?»

    Григорьева Юлия Александровна

    18 июня 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Юлия! При необходимости полной замены ретейнера потребуется два посещения с интервалом около недели, в т.ч. необходимо снять новый слепок. Стоимость изготовления и фиксации несъемного ретейнера - от 4500 руб.

    18 июня 2014 года

  • после снятия брекетов

    «Здравствуйте! Подскажите, возможно ли после снятия брекетов расширить верхнюю челюсть? Так как до брекетов у меня были нормальные щеки, а после носки и снятия брекетов щеки впали, хожу как смерть, болезненный вид и окружающие все замечают изменения. Как можно вернуть щеки???»

    Даша

    16 июня 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Даша! Ортодонтическое лечения в редких случаях серьезно влияет на лицевые признаки описанным Вами образом. На это влияет, например, изменение веса, косметологические вмешательства, активный рост и др. Вам следует обратиться за консультацией к лечащему ортодонту для исключения стоматологических причин изменения лицевых признаков.

    18 июня 2014 года

  • Брекеты на нижней челюсти

    «Здравствуйте. Для того чтобы поставить брекеты мне пришлось удалять 35й зуб на нижней челюсти, но удалили его неудачно и корень остался. Он находится очень глубоко и удаляя его можно задеть нерв и губа потеряет чувствительность. Ортодонт не дает никаких комментариев и собирается поставить мне брекеты, так как деньги уже заплачены. Стоит ли ставить брекеты? Не повредит ли сдвигание зубов корню и не осложнит ли ситуацию? Заранее спасибо»

    Ева

    14 июня 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Ева! Не видя ситуацию, не зная результатов рентгенологических обследований и план лечения, невозможно ответить на Ваш вопрос точно. Вы можете пройти альтернативную консультацию хирурга в нашем центре. С собой принесите все имеющиеся снимки.

    17 июня 2014 года

  • установка брекетов, кариес

    «Здравствуйте, ставлю брекеты, но проблема в том, что на двух передних зубах, стоит световая пломба, и появился неглубокий кариес, обязательно ли их лечить до установки брекетов, или же можно после? Спасибо.»

    Асият

    13 июня 2014 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Асият! Провести полную санацию полости рта (вылечить все кариесы) необходимо до установки брекет-системы.

    13 июня 2014 года

Страницы: «« 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 »»
Показаны сообщения с 1201 по 1215
Всего: 2065