Задать вопрос врачу или администрации | ДентИдеал | Страница 98

Задать вопрос — страница 98


Задать вопрос
Страницы: «« 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 »»
Показаны сообщения с 1456 по 1470
Всего: 2065
  • Кариес

    «Добрый день!около месяца назад проходила осмотр полости рта и терапевт выявила кариес,но возможноти лечить сразу не было,уезжала.Как быстро мог развиться кариес и перейти в следующую стадию?(пока зубы не болят)»

    Людмила

    6 августа 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Людмила! Обычно в течение месяца прогрессирование кариеса незначительно. Однако, точно оценить ситуацию может только стоматолог, наблюдающий его в динамике.

    7 августа 2013 года

  • Стоматология

    «Чем можно снять рвотный рефлекс во время беременности при лечении зубов»

    Ольга

    5 августа 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Ольга! О назначении лекарственных препаратов во время беременности Вам следует отоконсультироваться с Вашим акушером-гинекологом.

    6 августа 2013 года

  • установка брекет-системы

    «Здравствуйте, слышала, что в некоторых клиниках практикуют такую вещь: можно самому купить брекет-систему, а клинике заплатить только за установку. можно ли сделать так у вас?»

    Александра

    4 августа 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, в нашем прейскуранте есть стоимость брекет-системы с установкой, отдельной позиции фиксации нет.

    6 августа 2013 года

  • Ретейнеры

    «Добрый день! Скажите, сколько стоит установка ретейнеров конкрето? В ценнике написано \\\"от.....\\\" Они что, все по-разному стоят? Они все какие-то разные? От чего зависит сумма? Спасибо»

    Дарья

    2 августа 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Дарья! Ретейнеры бывают несъемными, их стоимость фиксирована, и съемными - пластинки, каппы - стоимостью от 3500 рублей. Более точную информацию о комплектности и виде ретенционных аппаратов Вы можете узнать у Вашего лечачего врача

    5 августа 2013 года

  • Консультация

    «Скажите, пожалуйста, когда начинается запись на консультацию по установке брекет-системы на сентябрь?»

    Татьяна

    1 августа 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Татьяна! График плановых консультаций по ортодонтии будет размещен в течение 2 недель.

    1 августа 2013 года

  • реставрация

    «Здравствуйте! Сколько примерно стоит эстетическая реставрация зуба? ( разделе услуги и цены такой информации нет)»

    Алёна

    30 июля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Алена! Эстетическая реставрация одного зуба стоит от 3000 руб. Окончательная стоимость зависит от объема и сложности работы. Более точную информацию Вы сможете узнать после консультации стоматолога-терапевта.

    31 июля 2013 года

  • УСТАНОВКА БРЕКЕТОВ

    «Здравствуйте! Ребенку 13 лет.Нет переднего зуба,был временный протез.Возможна ли установка брекетов, какой системы?»

    Курбонова Клавдия Николаевна

    29 июля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Клавдия! Да, конечно, при отсутствии зуба возможно ортодонтическое лечение брекет-системой. Вид брекетов согласовывается после диагностики с учетом медицинских показаний и пожеланий пациента.

    30 июля 2013 года

  • вопрос

    «лет 10 назад я лечил зубы в клинике на Кирочной. Могу я узнать фамилию врача и работает ли он еще у вас. Хочу снова попасть к нему, если конечно у вас хранятся данные. С уважением Тарараксин Л.В.»

    тарараксин леонид

    29 июля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Леонид! Вы можете посмотреть всех врачей в соответствующем разделе сайта. Медицинская карта пациента, который столько лет не был на приеме, сдается в архив. При Вашем обращении в клинику будет заново оформляться вся документация.

    30 июля 2013 года

  • Подвывихи

    «Здравствуйте! У меня временами бывают подвывихи нижней челюсти, происходит щелкание, визуально, ощущение будто слева челюсть немного выпирает, но так болей нет. Мне 27 лет. Возможно ли сделать,какой то снимок, что б понять либо это просто не ассиметричное лицо,либо нужно, выровнять это. С 15 лет до 20 носила пластинку для выравнивания прикуса, но не доносила.»

    Элла

    26 июля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Элла! Для диагностики дисфункции сустава и определения плана лечения и/или наблюдения проводится ортодонтическая диагностика, функционально-мануальное обследование и ретгенологическое обследование сустава (зонограмма или компьютерная томограмма).

    28 июля 2013 года

  • пятнышко на языке

    «Здравствуйте! Мне 27 лет, недавно обнаружила у себя на языке небольшое пятнышко, не болит, ни каких воспалительных симптомов не наблюдаю. Что это может быть? ЖКТ вроде все в порядке. Зараннее благодарна.»

    Татьяна

    26 июля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, не видя ситуацию (локализацию, цвет, поверхность, плотность и т.д.) невозможно точно сказать о причинах. Лучше всего обратиться за консультацией к специалисту по заболевания слизистой оболочки полости рта.

    28 июля 2013 года

  • переломы и лечение зуба

    «Здравствуйте! 7 лет назад попала в дтп и помимо других травм. Перелом верхней челюсти слева и переломы глазницы в двух местах. Челюсть мне поправили, а с перелоаами глазницы сказали ничего сделать нельзя. Из-за защемения нервов чувствителность кожи лица снизилась. Несколько недель жутко болит зуб как раз в районе моих переломов. Не опасно удалять зуб или нервы?»

    Светлана

    25 июля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Светлана! Вам следует обратиться к стоматологу-терапевту для определения необходимости и объема вмешательства. Если после перелома прошло 7 лет, то ни удаление зуба, ни его лечение (в т.ч. депульпирование - удаление нерва) не опасно. При необходимости для диагностики Вам могут назначить проведение дополнительного 3-мерного рентгеновского обследования - компьютерной томограммы.

    28 июля 2013 года

  • Выпрямление зуба

    «Здравствуйте!У меня был молочный клык,за ним вырос постоянный здоровый зуб,год назад он выпал.Можно ли без помощи брекетов выдвинуть его на место?И сколько примерно по цене?»

    Ирина

    24 июля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Ирина! Перемещение постоянных зубов у взрослых пациентов помимо брекет-системы возможно с использованием системы капп InvisAlign. Однако, данный способ лечения имеет четкие показания и ограничения по применению. Более подробную информацию о Вашем конкретном случае можете узнать на консультации и после проведения диагностики.

    24 июля 2013 года

  • Волдыри

    «Заливали рот воском для слепка зубов. На след день появились на внутр стороне губы мелкие волдыри. Что это может быть?»

    Яков

    24 июля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Яков! Мало вероятно, что это реакция на слепочную массу. Вам следует обратиться к специалисту по заболеваниям слизистой оболочки полости рта.

    24 июля 2013 года

  • ретейнер

    «Какой срок гарантии на установку ретейнера в вашей клинике?»

    Светлана

    21 июля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Светлана! Гарантий на фиксацию ретейнера не предусмотрено. При соблюдении рекомендаций по ношению ретенционных аппаратов отклейки крайне редки. Оплата проводится по действующему на момент оплаты прейскуранту.

    24 июля 2013 года

  • Стоматология

    «Как можно за неделю раскачать первого моляра???»

    Анастасия

    16 июля 2013 года

    Ответ:

    Здравствуйте, Анастасия! Если Вам это рекомендовал стоматолог-терапевт, то раскачивайте чистыми руками. Если же зуб неподвижен, то возможно корни не рассасываются, в этом случае необходимо будет обратиться к детскому стоматологу и при необходимости удалить молочный зуб.

    19 июля 2013 года

Страницы: «« 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 »»
Показаны сообщения с 1456 по 1470
Всего: 2065